Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Quakenbrück e.V.


Telefonische Erreichbarkeit

Wir retten ehrenamtlich. Bitte haben Sie Vertändnis dafür, dass wir erst ab ca. 17 Uhr persönlich telefonisch zu erreichen sind!

Geschäftsführender Vostand:

1. Vorsitzender

Dieter Möllmann

Gänseweg 10
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431/ 9072838
mit Anrufbeantworter

 

eMail: bez-osnabrueck-dieter.moellmann@mail.dlrg.de

2. Vorsitzender

Ralf Vor der Wösten

Im Hagen 14
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 907358

 


eMail: ralf.v.d.woesten@quakenbrueck.dlrg.de


Schatzmeister:

Schatzmeisterin

Elke Vor der Wösten

Im Hagen 14
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 907358

 

 


eMail: elke.v.d.woesten@bez-osnabrueck.dlrg.de

stv. Schatzmeisterin

Christine Lüers

Krokusstraße 16
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 9289332

 

 

eMail:  christine.lueers@Quakenbrueck.dlrg.de


Ausbildung & Einsatz:

Leiter Ausbildung

Silke Preemann

Wilhelmstr. 36b
49610 Quakenbrück

Tel.:  05431 / 902335

 

eMail: silke.preemann@Quakenbrueck.dlrg.de

Leiter Einsatz

Christian Meinecke

Krokusstraße 16
49610 Quakenbrück

Tel.: 0171 / 7884001

 

eMail: christian.meinecke@bez-osnabrueck.dlrg.de


Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Webmaster

Dennis Koch

Dinklager Hagen 72a
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 9289854

 

eMail: quakenbrueck-webmaster@mail.dlrg.de

Referent der Öffentlichkeitsarbeit

Jan-Meent Grotjohann

Plückmannstraße
49610 Quakenbrück

Tel.:

 

eMail: jan.grotjohann@Quakenbrueck.dlrg.de


Arzt der Ortsgruppe

Arzt der Ortsgruppe

Frank Brinkmann

Bürgerstraße 1a
49610 Quakenbrück

Tel.: 

 

eMail: frank.brinkmann@Quakenbrueck.dlrg.de


Beisitzer:

Leiter First-Responder-Gruppe

Marcel Weißmüller

Straße
49610 Quakenbrück

Tel.: 

 

eMail:
firstresponder@Quakenbrueck.dlrg.de

Beisitzer

Max Rodbert

Eschstraße 41
49635 Badbergen

Tel.:  05433 / 3069003

  eMail:  max.rodbert@quakenbrueck.dlrg.de

Beisitzer

Klaus-Dieter Temme

Kantors Kamp 9
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 2710

 

eMail: Beisitzer